Натяжные потолки Кондиционеры

Перепланировка

Старое разрушим, новое построим

Жизнь современного человека стремительна и полна возможностей, совершенно логично, что мы уже не желаем довольствоваться малым, стандартным и обычным. Многие владельцы квартир в домах с типовой планировкой ощущают потребностях в переменах и организации пространства согласно собственным желаниям. В таких ситуациях решением станет перепланировка.

Визуализация мечты

Первым шагом в таких масштабных изменениях является создание изображения желаемого объекта. Если вы не дружны с черчением, добро пожаловать к нашим талантливым дизайнерам, которые визуализируют планируемые изменения из вашего описания.

Покажите документик

Следующим шагом для воплощения мечты в жизнь является сбор и предъявление документации, позволяющей сотворить перемены. Таких документов три:

  • свидетельство о собственности;
  • технический паспорт;
  • единый жилищный документ.

Следующим шагом станет составление технического заключения о состоянии конструкций, подлежащих перепланировке. Специалисты из проектной организации помогут разобраться с этим вопросом. В их же силах подготовить документ, касающийся архитектурных форм и коммуникаций.

Перепланировка квартир в Евпатории очень распространена и востребована, и на рынке работают организации, обладающие лицензиями на проведения данного вида работ.

Расширение границ

После прохождения таких инстанций, как СЭС, противопожарная служба, управдом, архитектурно-планировочное управление, можно подавать документы в горжилинспекцию. При обращении в этот государственный орган обязательным является предъявление паспорта. В случае необходимости, у вас могут запросить дополнительную документацию.

После получения всех разрешительных документов, вы можете приступать к перестройке.

Можно ли поменять местами одну из комнат и кухню?

Этот вопрос является наиболее часто задаваемым и особенно интересует владельцев хрущевок. По соображению санитарных норм, санкционирование государственными органами подобных изменений невозможно. И сколько бы усилий ни было приложено к получению положительного решения, госслужбы останутся непреклонны. Мы посчитали необходимым осветить этот вопрос, поскольку он является животрепещущим для многих заказчиков, и порой они надеются произвести желаемое перемещение в обход закона. Однако это невозможно из соображений вашей же безопасности и безопасности всех ваших соседей.

Воплощение мечты в жизнь

После завершения строительно-ремонтных работ по перепланировке необходимо пройти завершающий процедурный этап – сдать объект специальной комиссии. После получении от последней заключения можно подавать документы в БТИ на проведение новых обмеров жилья.

Ну вот! Наконец-то все завершено, и вы можете наслаждаться полученными результатами!